Пираты XVII ст.

Объявление

Дамы и господа...добро пожаловать в XVII век!!!
Дата и погода
31 декабря. День. Наконец-то сбылась мечта, всех жителей Карибского Моря. С Запада подул свежий ветерок. Самое благоприятное время для покорения морских просторов!
Действия в игре
День…прохладный ветерок дует с Запада. Погодка просто чудесная. Но все пираты, по своей…нет не глупости (хотя…), а любви к рому засели в Таверне и веселятся там. Только на «Призрачном» штурман, видно решил развлечь себя не поглощением рома, а двумя молоденькими пиратками. Аврора и тайно проникшая на судно Маргаред, согласились пройти за ним в каюту (у штурмана есть каюта, дожились!). Как события, у этой чудной троицы будут развиваться далее, мы узнаем…позднее! Вернёмся к Таверне, ибо там и происходили самые интересные события. Тиг и Sem скрылись с глаз всех посетителей (будем надеяться, что Тиг не решил повторить ошибку Майкла Джексона). Капитан Джек Воробей попытался нормально поговорить с Анжелиной Джонсон….но ему это как всегда не удалось. Уйдя в себя, Энжи отсела от НЕВИННОГО Джека, вновь ревнуя его сама не зная к кому. То, что обнаружил в Таверне Воробей младший, очень его обрадовало. Дамы и господа…он вновь обрёл свою левую руку (а правая видно его предала, хотя кто её знает)!!! Джоллиан Пассеро. Эта чудесная девушка, которой Джек мог доверить многие секреты (как не странно). Он уже думал, что потерял её на всегда, но судьба вновь столкнула их. В процессе общения, пират наконец-то вспомнил про тот самый центр той самой карты…
Действия на форуме
Внимание Идёт жёсткий отбор модераторов, в наличии есть два вакантных места, что бы узнать о требованиях к модераторам, пишите Админам в ЛС
Администрация
Captain Teague Sparrow & Captain Jack Sparrow
Важные события
Каникулы заканчиваются...зараза:(

Внимание рекламщикам

Ник: Реклама, Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пираты XVII ст. » Тортуга » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Одним словом Рай, ром льётся рекой...

0

2

По всей таверне раздавался храп. Джек с бутылкой в руках, спал на столе, что-то бормоча себе под нос. -Эй Джек...давай уже вставай! Хватит здесь дрыхнуть...сейчас посетители придут! Джек открыл один глаз. -Я опять в Чистилище. Чудно... -Не в каком ты не в Чистилище индюк. Ты на Тортуге! Воробей расплылся в ужасно счастливой улыбке. -Ну тогда зачем меня будить? -Затем Джек. Чтобы ты взял ноги в руки и свалил от сюда или... -Ладно- ладно! Не надо или...уже ухожу. Наигранно улыбнувшись старику, Капитан еле встал. Взял шляпу со стола, одел её. И распевая старую пиратскую песенку, прошёл к выходу. -Но я ещё вернусь. Кинул он работнику Таверны и вышел. -Я в этом и не сомневаюсь!

0

3

В таверну зашли две шлюхи. Одна из них вела за руку девушку довольно приличного вида. Вся троица села за тот столик, на который указала "приличная".
- Итак, дамы, - улыбнулась Сэм. - Наш уговор в силе?
- Да, милашка, - проворковали шлюхи и заказали себе ром. - Мы все выполним честно. Мы покажем тебе настоящего пирата.
- Я на вас надеюсь, - кивнула Сэм.

"И только попробуйте меня обмануть, дамы."
Цыпа...прочитай правила написания постов и исправь!

Отредактировано Sem (2008-01-04 16:40:08)

0

4

Тиг открыл ногой дверь и напевая пиратскую песню вошёл в таверну, заказал себе три бутылки рома и сел за стол, только было хотел отпить из бутылки, как какойто идиот налетел на Тига и разбил его бутылку, Мистер Воробей не долго думая взял мушкет и выстрелил, сделав в голове этого несчастного две красивые дырки, все тут же затихли, а через секунду уже смеялись, Тигуэ поднял другую бутылку вверх Йо-хо!!!!  и на одном дыхании выпил половину Вот, вот она настоящая жизнь пирата!!!! кто это? Тиг? Да старина Тигуэ вернулся

0

5

Одна из шлюшек наклонилась к ушку Семмуэль и стала что-то быстро шептать. Девушка кивнула и одарила своих "подружек" улыбкой. Те встали и быстро растворились в толпе пьянствующего люда. Захватив с собой две бутылке рома, Сем подошла к столу, рядом с которым валялся еще неубранный труп.
-Первая бутылка - плата за ваше внимание, - поставив добычу на стол без тени улыбки сказала Зверь. Ее глаза смотрели ровно в глаза "Воробью старшему".

"не дай вам Дьявол, милашки, ошибиться..."

Отредактировано Sem (2008-01-04 16:40:34)

0

6

Анжелина,сидевшая в дальнем углу с интересом наблюдала за парочкой пьянчужек,игравших в карты на неплохую сумму денег.Вот это уже интересней..надо бы надуть этих идиотов,кажется они совсем готовые..Тут взглят скользнул на старого Тигуэ и Энжи брезгливо поморщилась,затем снова вернулась к пьяницам и подсела к ним,стала что-то шептать и достала из кармана странную вещицу,предлагая поставить её вместо денег..Облапошила этих бездарей и отправилась к бару,снова заказв рому..

0

7

Тигуэ уже был пьяный в стельку, он выпил три бутылки рома, а точнее две ибо третью разбил тот идиот, труп которого валяется на полу... Капитан осмотрел девушку с ног до головы и остановился на её глазах, убрав с лица улыбку Тиг сделал серьёзное лицо и перевёл взгляд на бутылку рома, которую девушка поставила на стол И чего же юнная мисс от меня хочет? тихим, хриплым голосом произнёс капитан. Мимо проходил какой то пират, он явно забыл кто такой Тиг, достав шпагу он подставил её к горлу капитана, на что Тигуэ ему ответил достав мушкет и приставив его к голове этого храбреца... пирата как ветром сдуло, спрятав мушкет Тиг посмотрел на девушку и кивнул головой в сторону скамейки...

0

8

- Я ищу пиратов, - с легкой ухмылкой, так чтоб не весело, но и не серьезно. - Хочу устроится на корабль. О снастях мало что знаю, но хорошо знаю карты, направления и ветер. Вкусно готовлю рыбу. Не посоветуете кого-нибудь?
Сем, как волшебник, достала вторую бутылку из за спины и, налив себе немного, поставила ее перед пиратом.
- Эту просто разопьем, - твердое утверждение. Эту бутылку она просто так не отдаст.

Отредактировано Sem (2008-01-04 16:40:58)

0

9

Усмехнулся посмотрев на втрорую бутылку, затем перевёл взгляд на девушку Я не даю советы... девочка. Ко мне изредка обращаются и то по важному делу, но не за советом ко мне приходят отпив рому из бутылки, Тигуэ закинул ноги на стол, натянув шляпу на глаза облокотился об стену Значет ищешь пиратов, хмм... если ты не заметила, то кроме пиратов сдесь больше ни кого нет Тиг зделал жест рукой и трактирщик принёс ему две бутылки рому, капитан планировал задержаться сдесь не на долго

0

10

Сем повела рукой, указываю на пьянствующий люд вокруг:
- Такие пираты меня не устраивают. Но вы правы - игры стоит отложить. Итак, мои лучшие качества заключены в ловкости, знаниях и удаче. Вам нужен такой человек на корабле?
Больше все на свете Зверь хотела сейчас услышать "да" и пойти спатки в свой новый дом. Но когда Судьба поворачивал к Сем лицом? И сейчас ей очень повезет, если ее не зарежут за дерзость.

0

11

Цыпа тебе повезло, что ты женщина Отпив из бутылки Тиг продолжил Я возьму тебя к себе на корабль, но если ты будешь мешать и лезть не в своё дело я брошу тебя за борт, надеюсь плавать ты умеешь капитан рассмеялся, встав из за стола, шатаясь в разные стороны Тигуэ подошёл к одной цыпочке Миледи! Я от вас без ума Ооо надоже, вы посмотрите кто к нам пожаловал Цыпа у меня к тебе есть не большой разговор Да знаю я чем этот твой разговор закончится Ты мне отказываешь? Мой капитан, да разве я могу вам отказать Дамочка взяла пьяного Тига под руку и потащила в подвал где обычно хранят ром и не для кого не секрет, чем они там будут заниматься...

0

12

Джоллиан вошла в таверну. Пёстрые, словно обжигающие своим вечнопылающим безумным огнём улицы опьянённой пиратской жизнью Тортуги, сменились довольно просторным светлым помещением таверны, где, однако стоит заметить с некой улыбкой, внутренняя обстановка практически ничем не отличалась от того, что творилось снаружи. Те же люди, только если час назад вы видели их, шаткими шагами перебирающимися по дороге, опираясь на стены, то на данный момент они либо во всё горло распевали непонятно что, но главное, что с полупустой бутылкой рома, или же без сознания валялись, да-да, именно валялись под столом. Прямо перед девушкой проковылял какой-то грязный мужлан с натянутой на глаза соломенной шляпой, что-то невнятно пробормотав, покосившись на гостью сего заведения, он рухнул, при этом растянув беззубый рот до ушей. Пассеро раздражённо поморщилась, ледяные глаза её сверкнули, но пиратка промолчала, лишь плотнее сжала тонкие губы. Перешагивая через «отключенные» тела, она каким-то образом добралась до стойки, где всё-таки было немного потише.
- Рома... - буркнула Джолли подошедшему бармену, проводив его равнодушным взглядом, она тяжело вздохнула, опустив немного взлохмаченную голову. После позавчерашнего... Хм, а что было позавчера? Девушка задумчиво облизнула пересохшие губы. Позавчера, а казалось, года два назад, произошёл бой с Армадой, но, как видно, Тортуга отнеслась к этой новости скептически, а точнее, вообще никак. А ведь в ходе этой битве решалась судьба каждого пирата, сжимавшего на тот момент рукоять своей шпаги. На тот момент они были единым народом, а сейчас вновь превратились в бродячих одиночек, безпамятных и неблагодарных... Интересно, где Джек? После сражения их пути с капитаном разошлись, но что-то подсказывало итальянке, что они ещё встретятся. И это что-то... Впервые за все эти дни Джоллиан улыбнулась и осторожно прикоснулась к золотой цепи спрятанного за рубашкой медальона. Бармен небрежно поставил перед её носом поднос с заказом, но пиратка этого не заметила, лишь машинально взяла бутылку и поднесла её к губам, но глотка не сделала.

0

13

- Я не женщина, - проворчала Сэм вслед теперь уже своему капитану. - Я Зверь.
Только сейчас девушка отпила немного рома и с удовольствием вытянула ноги. Теперь ей осталось дождаться возвращение  капитана Тигуэ и следовать за ним. "Куда и зачем - вопросы неактуальные. Зверь следует за хозяином, а не за целью." Тут Сэм улыбнулась своим мыслям.
- - "не свое дело", говоришь? А что ты сделаем моим делом? - прошептала девушка, наливая себе еще немного рома. - Ваше здоровье, мой капитан.

0

14

-Дамы вы не ошибаетесь...да я сразился с каракатицей Джонсом. И Кракена тоже я убил...а как же. Приписывая себе не свои заслуги, Джек открыл ногой дверь в Таверну и на лице вновь появилась улыбка. -"Тортуга..." Всё было как прежде. Отпустив талию одной девушки, а следом и другой Воробей поправил треуголку на голове и повернулся к обеим девушкам. -Цыпы...думаю на этом наши пути должны разойтись, как не печально! Ну всё повторилось вновь. Один удар, другой...он уже к этому привык. -"Как всегда не заслуженно!" Кинул на уходящих девиц презрительный взгляд и повернулся на каблуках лицом ко всему происходящему хаосу. Многие начали шептаться при виде него. Особи женского пола хихикали. -Он до сих пор жив...это не возможно! Ворчали недовольные пираты. Увидев своего отца, мило разговаривавшего с юной леди и уже куда-то скрывавшегося, Воробей повернул в другую сторону и направился к барной стойке. Подойдя туда он обнаружил Анжелину. Сел, как не в чём не бывало на стул, рядом с ней. -Как обычно...рому и побольше! Сверкнул своими золотыми зубами Капитан. -Надеюсь ты уже успокоилась?! Обращаясь к Джонсон, но не смотря в её сторону спросил Джек. И вдруг его внимание привлекла другая фигура, до боли ему знакомая. -"Зараза..." Он с немного приоткрытым ртом начал разглядывать её. -"Джоллиан...!!!" Радостно подумал Воробей младший. Эту девушку он был ужасно счастлив увидеть, ибо она была для него...как левая рука. Правой был мистер Гиббс, безусловно. Только он хотел подойти к ней, как понял, что Энжи это поймёт не так, как всегда впрочем, и опять закатит истерику. Решив повременить, он отпил из кружки рому, который минуту назад поставил перед ним бармен и отвернулся оттуда, моментами кидая взгляд на Пассеро. -"Она жива...чудно! Это очень чудно. Значит я вновь не один.

0

15

Знакомый голос, причём, не просто знакомый, а казалось бы, родной, вернул задумавшуюся Джоллиан в реальный мир. Телепортация оказалась столь молниеносной, что она едва не оглохла от истошного вопля - не слишком, мягко говоря, удачной породии на песню, какого-то пьяного пирата, шатающегося на своих козлиных ногах. Девушка фыркнула и отодвинулась, машинально повернув голову к источнику того самого голоса, как она и с мысленной полуулыбкой догадывалась, принадлежавшему Джеку. Капитан «Чёрной Жемчужины» сидел недалеко от неё рядом с незнакомой дамой, которая, как видно, не была слишком рада его компании, ибо глаза Анжелины разъярённо сверкали, словно лезвие остроконечного кинжала. Джолли спрятала смеющийся взгляд в свою кружку. «Опять влип, бедняга,» - пронеслось в её голове. Джек Воробей нередко натыкался на шипы подобных особ, и чему в особенности поражалась девушка, он всегда умел прекрасно обойти их стороной, даже не уколовшись. Джоллиан вновь украдкой посмотрела на капитана. Она знала, что никогда не предаст его, хотя предательство - кредо любого пирата. Но Джек был не просто пиратом - он был её спасителем, которому Джо и по сей день обязана жизнью. Воробей встретился с ней глазами, и в этом ледяном омуте цвета морской волны можно было прочитать полное понимание и искреннее доверие.

0

16

- Я и так была спокойна,не бойся не оторву я тебе я..якорь - мерным тоном ответила Джонсон - Оставь меня в покое Джеки,в конце концов вон та молодая особа пожирает тебя глазами  с тех пор,как ты вошел.Иди,развлекись,как всегда.. Она отпила рома и расплатилась,затем встала,кинув на Джека полный презрения взгляд..
- Будь! только и прозвучало,как она скрылась в толпе.
Энжи примостилась на лавке в дальнем углу и из-подтишка наблюдала за Джеком..

0

17

Дверь в таверну неслышно раскрылась и в помещение вошла Пао.Все пираты сразу повернули в её сторону голову и жадно облизывались,запивая ромом.А девушка лишь презрительно посмотрела в их сторону и фыркнула.сделав пару шагов она увидела капитана сидящего за столом.Она ещё раз бросила на взгляд на Джека и прошла мимо него к барной стойке.Повернув голову Пао увидела свою подругу и села рядом.-Привет!-сказала пиратка подруге и посмотрела на бармена.-Воды!Просто воды!-сделала заказ Пао и вернулась к Джоллиан.

0

18

Посмотрел косо в след Анжелине. -"Зараза...что за женщины пошли?" Джек не собирался, а точнее не хотел оставлять её просто так и к тому же в его планы входило затащить её хоть силами на "Жемчужину". -"Повременим..." Усмехнулся Воробей и, взяв свою кружку с ромом, пересел к Пассеро. -Сколько лет, сколько морей Джоллиан. Произнёс Джек, с равнодушным видом. Но на самом деле он был счастлив. Просто скрывал как всегда свои эмоции и чувства. -Я скучал... Улыбнулся Воробей и как не странно в этот раз он не солгал. И вправду...частенько в сложные моменты и в моменты когда мистер Гиббс был пьяный по самые уши, Пират думал о ней, вспоминая дельные советы и очень нужную ему поддержку. -И где тебя черти носили? Неужели нашла нового капитана? Немного подозрительно и обижено сказал Капитан, посмотрев девушке в глаза и отпив рому.
P.S:извиняюсь за маленький пост...просто голова что-то болит и не варит)))

0

19

Джоллиан одарила отдаляющуюся фигуру язвительной незнакомки испепеляющим взглядом, яростно вцепившись в свою кружку. Глаза пиратки метали обжигающие ледяные молнии, а виски проколотых ушей, спрятанные под вьющимися светло-русыми локонами горели от только что услышанных обрывков едкой фразы, адресованной Воробью. «По... Пожираю?!!» - едва ли не поперхнулась про себя Джо, недовольно сощурив глаза. - «Кого это я ещё пожираю»?! Но гнев постепенно стих, когда рядом с ней за стойкой оказалась Пао - давняя знакомая и весьма приятная личность, как казалось Джоллиан. Пиратка приветливо улыбнулась, приподняв кружку, только теперь она, прикусив губу, заметила, что та совершенно пуста.
- Как дела? - еле слышно пробормотала она себе под нос, сомневаясь, что данный вопрос вообще был адресован Пао. Девушка поспешно пригубила ром, предпочитая давиться алкоголем из бутыли. Внезапно позади раздался голос Джека - судя по всему, капитан быстро нашёл себе нового собеседника. Последний вопрос заставил Пассеро немного растерянно опустить глаза, Джолли лихорадочно придумывала что ответить: она исчезла с «Чёрной Жемчужины» ещё перед тем, как её попыталась захватить команда сингапурского барона Сяо Фэня.
- Не говори глупостей... - усмехнулась Джоллиан, отоводя глаза. На то у неё действительно были особые причины, нет, девушка не пыталась предать своего капитана, а тем более, запереть как всегда эту нудную зазнобу Элизабет в гальюне. Была причина, о которой пиратке пока что не хотелось рассказывать, и связана она была как раз-таки вместе с тем медальоном, золотую цепочку которого она столь нервно теребила пальцами на данный момент. - Ты же знаешь меня лучше всех. Но обещаю... что никогда больше не убегу.
«Хм, может быть,» - подумала про себя Джоллиан, лицо её вновь спряталось под привычной равнодушной маской. Опасность со стороны Ост-индской компании исчезла, значит пора начинать новую жизнь, только на стороне кого в этой жизни она будет, девушка пока что не знала. Впервые она сомневалась.
- А сам-то как, кэп? - осведомился старпом, сине-зелёные глаза её постепенно приобретали холодный ледяной оттенок.

+1

20

Джек кинул на девушку хмурый взгляд и приподняв правую бровь, залил в себя ещё рому, дабы избежать всех этих не особо благоприятных мыслей. -"Обещает?" Воробей усмехнулся. -"Пиратка...А слово пирата- не закон. Но не её...надеюсь." Он потряс головой, отгоняя все раздумья. Ром потихоньку начал одурманивать разум Капитана. Но только потихоньку, ибо для Капитана Джека Воробья, две выпитых бутылки рома, это как капля. Его организм до того уже зависел от этого напитка, что с каждым днём просил всё больше и больше. А Джек в свою очередь любил себя и со свой организм (хотя любовь понятие относительное. Можно любить и не вредить, а можно любить и очень вредить. Чем и занимался пират), и по этой причине он постоянно предоставлял ему подарочки, в форме бутылки.
-Будь так добр, принеси ещё бутылку...несколько бутылок.-наигранно улыбнулся Кэп, обращаясь к бармену. Далее, повернувшись в сторону, где сидела злая и одинокая Анжелина, он поднял кружку. -"За тебя цыпа..." Ехидно улыбнулся и вновь вернулся к мисс Пассеро, отпив глоток.
-Ммм...Кэп. Из твоих уст это звучит так красиво.- Кончики губ приподнялись. В его глазах можно было заметить усталость...возможно не большую печаль. Странно...чтобы во время поглощения рому, Капитан Джек был печальным или же усталым? Что-то новенькое. -Чудно...как всегда чудно. "Жемчужину" реквизировали. Этому человеку у Воробья даже не было желания лгать, говоря, что "Жемчужина отправилась отдохнуть...а знаешь. Отдых не помешает ни кому." Сделав небольшую паузу он продолжил свой познавательный рассказ, о своей в последнее время не удачной жизни. -Право быть вечно бессмертным я не получил... Вдруг он резко замолчал, опустив немного удивлённые глаза вниз. -"Бессмертность...точно. Карта!" Рука скользнула в карман жилетки. Ощутив что-то весомое, пират выдохнул с облегчением. -"На месте. Интересно...как там Гектор?" Хитрый огонёк блеснул в глазах и быстро он направился на Джоллиан. -Скажи цыпа...ты не против вновь вернутся на моё судно и бороздить моря и океаны под моих руководством? Он знал ответ на поставленный вопрос, но хотел сменить тему. -"Время не пришло!"

0

21

Джоллиан усмехнулась, но на сей раз в этой усмешке, что мимолётно замерла на её тонких, плотно сжатых губах, присутствовала некоторая задумчивость. Практически полная рома бутыль, острое дыхание алкоголя, исходящее из её горлышка, почему-то вызвало отвращение, и девушка поспешно отодвинула ёмкость. Она сощурила глаза, сосредоточенно прокручивая в голове недавний вопрос. Внимательно посмотрев на капитана, Джолли заметила странный блеск в его карих, подведённых углём глазах, на данный момент она и не догадывалась, что подобное, и, казалось бы, обычное предложение вернуться на борт корабля, может вовлечь её в новую опасную гонку за бессмертием. Нет, пиратка не была против этой безумной идеи, как и любой карибский корсар, она любила адреналин и приключения, но в отличии от большинства головорезов она была достаточно рассудительной. Джо не нуждалась в бессмертии.
- Я всегда готова, - пробормотала она, поглядывая на спрятавшую нос в кружке с водой Пао. И этой простой фразой она уже одной ногой по колено повязла в новой, молниеносно разворачивающейся истории. - Извини, что спрашиваю, кэп, но где, так сказать, твоё судно? В гавани я не заметила «Чёрной Жемчужины»...
ОФФ: извиняюсь за не столь большой пост, я сегодня не в духе((

0

22

Он поставил четвёртую, пустую кружку на стол. Нахмурив брови. Жестом руки, дал понять бармену, что ещё от одной не откажется. Или может от двух... Услышав вопрос Джоллиан, пират посмотрел подозрительно по сторонам и придвинулся к неё. Джек знал, что в этом месте лучше не разглашать ценную информацию, даже ту, которая, казалось бы, не какой выгоды за собой не несёт. Он вновь одарил всех присутствовавших своим очаровательным взглядом и ещё подвинув свой стул к стулу Пассеро, шепнул ей на ухо, "угостив" её ромовым дыханием.
-Так вот я не договорил. Мою девочку реквизировал Гектор.- с такой горечью в голосе произнёс Воробей, что у некоторых, самых эмоциональных и чувствительных людей, могли хлынуть из глаз слёзы. -И она сейчас на пути...не понятно к чему. Хотя... Он задумался, попивая рома из кружки. Как не странно, но мозги ещё варили. И вдруг просветление в его чёрной головушке. -"Еврика!" -После последней битвы... Посмотрел на девушку, загадочным взглядом. -На "Жемчужине" не осталось ни чего. Мы ведь всё отдали каракатице Дейвику, хотя теперь уже ёвнуху! Перед глазами всплыл Увильям. Как не как, но Джек привязался к этому пареньку и возможно они стали...приятелями. Просто приятелями, не больше. Но, его последний поступок, по отношению к Тёрнеру младшему, доказывал, то, что он добряк в какой-то степени и что впервые за свою долгую жизнь, перед ним встал выбор: "или спасти Увилла или стать бессмертным на вечно" и Капитан выбрал первое. Да, такого от него, возможно, не кто не ожидал. Но такой вот он...Капитан Джек Воробей- не предсказуемый. -И это значит, что долго они не протянут. А поблизости, есть только Порт-Рояль (пускай будет поблизости). Чудно...я знаю, куда "Призрачный" завтра будет держать курс. Пират хлопнул в ладоши два раза и поднял уже не кружку, а бутылку рома вверх. -За тебя Джоллиан. И за "Жемчужину!" Ехидно улыбнулся.

0

23

Равнодушное лицо девушки было безэмоционально, хотя, если честно, она едва не упала со стула, когда в ноздри забил столь едкий запах ненавистного рома. Определённо, Джек Воробей в очередной раз лишился своего любимого корабля, реквизированного Барбоссой, и теперь... Если бы никого не находилось поблизости, пиратка бы саркастично подкатила бы глаза и схватилась руками за голову. «Ну конечно, как я сразу не догадалась?! Он хочет вернуть «Чёрную Жемчужину»... Да, опять. Хотя нет, не опять, а снова...» - горько усмехнулась про себя Джоллиан, но промолвить все свои опасения вслух не решилась, ибо ещё в детстве поклялась сопровождать бравым кивком головы все, пускай и бредовые идеи кэпа. Но на сей раз Гектор явно будет действовать серьёзнее и не даст просто так увести судно из-под носа. И теперь обладателя самой назойливой мартышки на Карибах уже не остановишь выстрелом пистолета с одной-единственной пулей, ибо, ровно как и Джек, Гектор Барбосса обрёл вторую жизнь, вернувшись с того Света. «После битвы с Армадой у «Жемчужины» был крен до шпангоутов, она вряд ли разовьёт большую скорость... Задуматься если, «Чёрная Жемчужина» - грозный оплот пиратства на Карибском море... Какая чушь, хотя она действительно была порядком попорчена стараниями Джонса. Но...»
Конечно! Барбосса не сможет далеко уйти на этом корабле, ему всё равно придётся остановиться в ближнем порту. А таковым являлся...
- Порт Роял! - едва ли не эхом произнесла Джо, невольно улыбнувшись. Кажется, на этот раз Госпожа Удача им улыбнётся... И сейчас до неё дошёл сам замысел Джека. Мысленно ужаснувшись сей жестокой правде, пиратка, однако лишь слабо кивнула. - Подумай, в какую переделку ты можешь попасть... А что, если нам не удастся захватить корабль в гавани?

Отредактировано Jollian Passero (2008-01-07 20:08:12)

0

24

На лице Джека появился задумчивый взгляд. Разум был полностью погружён в последнюю фразу Джоллиан, ну и в ром. Как не странно, у Джека была такая особенность...не смотря на его постоянное не трезвое состоянии, он всё СМЕКАЛ. Как и опасность того, что может произойти  с ними в Порт-Рояле. -"Не удастся захватить корабль в гавани..." Он прищурил глаза. -"Английские офицеры...которые будут явно не в восторге от сборища пиратиков в порте." Воробей нахмурил брови. Всё это он понимал...а так же понимал то, что если его опять поймают, то уже выйти то не получится. Удача отвернулась от него.
-Но...Барбоссе тоже может не повести!- ехидно улыбнувшись, произнёс Джек. -Чёрные паруса они заметят сразу...и тогда этих предателей посадят в карцер, а мы будем плыть под английским флагом. Быстренько переберемся на "Жемчужину" и уплывём... Вдруг пират понял, что не всё так просто. Остальная часть карты была то у Гектора. -Зараза! Мысли вслух, как говорится. Поднял глаза на Пассеро. -Вы переберётесь на "Жемчужину", а я...решу одно не законченное дельце и вернусь. Смекаешь? Усмехнулся. Его выражение лица казалось счастливым и беззаботным. Но внутри всё было иначе. -"Чёртов Барбосса..." Но подумав о том, что план, возможно, не удастся ещё минуту, Капитан "заглушил" все эти мысли ромом, который уже начал обжигать горло. Поднял кружку и посмотрел в глаза Джоллиан. -За свободу! Но он не поспешил освободить ёмкость бутылки, от напитка. Продолжал держать её в воздухе, давая понять своей "левой руке", что она тоже должна взять рому и выпить за самое дорогое, что может быть у пиратов.

0


Вы здесь » Пираты XVII ст. » Тортуга » Таверна